IIº CROSS ESCOLAR COMUNIDAD DE MADRID

IIº CROSS ESCOLAR COMUNIDAD DE MADRID 2

CLASIFICACIONES IIº CROSS ESCOLAR COMUNIDAD DE MADRID

 cross escolar 3

Al igual que el curso pasado, la Dirección General de Juventud y en colaboración con la Federación de Atletismo de Madrid, vuelven a convocar el IIº Campeonato de Cross Escolar de la Comunidad de Madrid, circuito destinado a equipos formados por atletas representantes de Centros Educativos.

Resultados:  El circuito de carreras de la primera prueba en su fase previa:

  • Cross Escolar de la Comunidad de Madrid de Arganda del Rey – (Viernes, 19 diciembre 2014)

 PARTICIPA EN NUESTRA GALERÍA FOTOGRÁFICA: ENVÍANOS FOTOGRAFÍAS DEL CROSS A:      deporte@revistanuve.com

 

 http://www.madrid.org/sumadeporte/

 

 

Sexo: MASCULINO

Distancia: 3000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: JUVENIL MASCULINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: VIRGEN DE EUROPA Puntos: 50

1 12 1979 FERRER GONZALEZ, JOAQUIN 01/01/1999 12

2 18 1977 SANZ GARCIA-ZARCO, GUSTAVO 01/01/1998 18

3 20 1976 SANCHEZ-GUERRA ALONSO, ALVARO 01/01/1998 20

4 23 1978 CARAMES SANCHEZ, RAMON 01/01/1998 23

5 60 1982 HIJON VINDEL, RAFAEL 01/01/1999 60

6 63 1981 MARTIN LLORENTE, RUBEN 01/01/1999 63

7 69 1980 SANCHEZ HERNANDEZ, ALEJANDRO 01/01/1999 69

Posición: 2 Colegio: COLEGIO MALVAR Puntos: 68

1 43 329 DELGADO, ALEJANDRO 01/01/1998 43

2 51 330 MARTINEZ RAMIREZ, DIEGO 01/01/1998 51

3 68 332 GARCIA, RICARDO 01/01/1998 68

4 96 331 CACERES BALLESTEROS, IGNACIO 01/01/1998 96

Posición: 3 Colegio: IES VILLA DE VALLECAS Puntos: 90

1 10 940 ARGUMANEZ DIAZ, DANIEL 01/01/1999 10

2 53 941 HALLOUH, AYOB 01/01/1999 53

3 102 943 GABARRI JIMENEZ, GABRIEL 01/01/1998 102

Posición: 4 Colegio: IES PRADO STO DOMINGO Puntos: 114

1 79 821 ROMERO BARCENAS, ALBERTO 01/01/1998 79

2 92 819 NAVAS PADILLA, DIEGO 01/01/1998 92

3 94 822 FERNANDEZ RODRIGUEZ, DANIEL 01/01/1998 94

4 99 820 PEREZ MORAL, IVAN 01/01/1998 99

5 104 818 FRAILE LOZAN, JAVIER 01/01/1998 104

Posición: 5 Colegio: FUNDACION ESCOLAPIAS MONTALT C Puntos: 142

1 19 457 ALBA ORTEGA, GABRIEL 01/01/1998 19

2 49 455 MONTOLIU VILLARINO, JAIME 01/01/1998 49

3 91 452 SAN MAMES, DIEGO 01/01/1999 91

4 101 454 LEGANES, ALEJANDRO 01/01/1999 101

5 107 453 GARCIA, DIEGO 01/01/1999 107

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 3

Sexo: MASCULINO

Distancia: 1500 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

 

Categoria: INFANTIL MASCULINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: VIRGEN DE EUROPA Puntos: 50

1 2 1962 ROSSI BARSOTTI, TOMMASO 01/01/2002 2

2 10 1966 MARTIN LLORENTE, SERGIO 01/01/2003 10

3 15 1964 SOTOS CRESPO, PABLO 01/01/2002 15

4 23 1963 OLASO BEYER, AITOR 01/01/2002 23

5 26 1961 SUAREZ GUZMAN, ADRIAN 01/01/2002 26

Posición: 2 Colegio: COLEGIO MALVAR Puntos: 68

1 12 318 GARCIA REINA, HUGO 01/01/2002 12

2 13 321 MARTINEZ GARCIA, ANTONIO 01/01/2002 13

3 16 314 MARTIN URRESTI, JORGE 01/01/2002 16

4 27 325 CARVAJALES VAZQUEZ, MIGUEL 01/01/2002 27

5 38 323 HURTADO RUIZ, PABLO 01/01/2002 38

6 39 327 SEBASTIAN MORAN, ELOY 01/01/2003 39

7 58 326 GUILLEN GARCIA, NACHO 01/01/2002 58

8 79 313 ARIAS FERNANDEZ, PEDRO 01/01/2002 79

9 90 315 COBOS, CHRISTIAN 01/01/2002 90

10 93 312 ORTEGA CARRETERO, JORGE 01/01/2002 93

11 94 319 MALAGON GARCIA, ADRIAN 01/01/2002 94

12 95 317 BERRON DURAN, DIEGO 01/01/2002 95

13 96 322 ROSAS GEMES, EMMANUEL 01/01/2002 96

14 100 324 PASCUAL TALENS, ALBERTO 01/01/2002 100

15 109 316 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO 01/01/2002 109

16 119 328 COPADO CANTARERO, SERGIO 01/01/2003 119

Posición: 3 Colegio: IES VILLA DE VALLECAS Puntos: 90

1 4 932 BERZAL NAVAS, JOSE LUIS 01/01/2002 4

2 17 938 RUIZ DIAZ, TOBIAS 01/01/2002 17

3 33 934 MARTIN SANCHEZ, ALVARO JUAN 01/01/2002 33

4 36 937 GHEZIEL SAKRAOUI, HAMZA 01/01/2002 36

5 60 930 MUÑOZ TRISTANTE, FRANCISCO 01/01/2002 60

6 64 933 GARCIA GARCIA, PABLO 01/01/2002 64

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 5

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: MASCULINO

Distancia:

Licencia

1500 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 803 PRIEGO MONTERO, MARIO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES PRADO STO DOMINGO

2 1962 ROSSI BARSOTTI, TOMMASO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

3 446 BONA GAZOL, DIEGO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

4 932 BERZAL NAVAS, JOSE LUIS 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES VILLA DE VALLECAS

5 726 CALLEJA CARRERA, MIGUEL 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES LA POVEDA

6 722 HINOJOSA JIMENEZ, HUGO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES LA POVEDA

7 846 RODRIGUEZ MORALES, PEDRO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES SAN FERNANDO

8 701 GONZALEZ ALCAIDE, DIEGO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES GRAN CAPITAN

9 655 LASHERAS PALACIOS, GONZALO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES FORTUNY

10 1966 MARTIN LLORENTE, SERGIO 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

11 999 BABULA, OSKAR 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO TAJAMAR

12 318 GARCIA REINA, HUGO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO COLEGIO MALVAR

13 321 MARTINEZ GARCIA, ANTONIO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO COLEGIO MALVAR

14 684 AVILA BENITO, ALONSO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES GABRIEL Gª MARQUEZ

15 1964 SOTOS CRESPO, PABLO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

16 314 MARTIN URRESTI, JORGE 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO COLEGIO MALVAR

17 938 RUIZ DIAZ, TOBIAS 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES VILLA DE VALLECAS

18 253 SIUZDAK, MIKOLAJ 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO CEIPSO VICENTE ALEIXAND

19 219 TAHIRI, ADAM 01/01/I2N0F0A4NTIL MASCULINO CEIPS LOYOLA DE PALACIO

20 128 VERGARA LOPEZ, SAMUEL 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

21 654 ACERO AGUIAR, JORGE 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES FORTUNY

22 1000 MOLINA MADRID, IGNACIO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO TAJAMAR

23 1963 OLASO BEYER, AITOR 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

24 177 ELBUCHIBI AMER, ISMAEL 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO CEIP REPUBLICA DEL URUG

25 700 PLEGUEZUELOS ARJONA, MIGUEL 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES GRAN CAPITAN

26 1961 SUAREZ GUZMAN, ADRIAN 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

27 325 CARVAJALES VAZQUEZ, MIGUEL 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO COLEGIO MALVAR

28 656 FIGUEREDO MONTES, HECTOR 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES FORTUNY

29 134 GARRIDO LOPEZ, HUGO 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

30 440 DEL POZO JULIAN, DAVID 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

31 403 CANO LEON, GIOVANNI 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

32 397 GOMEZ GALLEGO, HUGO 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

33 934 MARTIN SANCHEZ, ALVARO JUAN 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES VILLA DE VALLECAS

34 985 HERNANDEZ GONZALEZ, ALVARO 01/01/I2N0F0A3NTIL MASCULINO JOAQUIN COSTA

35 799 ALMENDROS RUBIO, ADRIAN 01/01/I2N0F0A2NTIL MASCULINO IES PRADO STO DOMINGO

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:39:20 Página 1 de 4

 

Sexo: FEMENINO

Distancia: 2000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: JUVENIL FEMENINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: VIRGEN DE EUROPA Puntos: 20

1 12 1973 9:43 HERNANDEZ ALONSO, ALEJANDRA 01/01/1999 12

2 13 1968 ORTIZ ZAMORANO, MARIANA 01/01/1998 13

3 15 1969 ALVAREZ MARTIN, CRISTINA 01/01/1998 15

4 17 1974 GARCIA MARTINEZ, REYES 01/01/1999 17

5 21 1971 SANCHEZ BARDERAS, LUCIA 01/01/1998 21

6 32 1970 TELLO GARCIA, NATALIA 01/01/1998 32

7 36 1972 MONDELO ALBA, GABRIELA 01/01/1999 36

Posición: 2 Colegio: IES CALDERON BARCA PINTO Puntos: 83

1 19 540 MIRANDA MEDINA, PAOLA 01/01/1999 19

2 44 541 GUTIERREZ TALAVERA, JULIA 01/01/1999 44

Posición: 3 Colegio: FUNDACION ESCOLAPIAS MONTALT C Puntos: 97

1 16 451 ALONSO GOMEZ, SARA 01/01/1998 16

2 41 450 SEVILLANO MARTINEZ, RAQUEL 01/01/1998 41

3 42 448 BUDESCU, ANA MARIA 01/01/1998 42

4 43 449 PARDO, ARIADNA 01/01/1999 43

Posición: 4 Colegio: IES FORTUNY Puntos: 111

1 2 663 8:49 TIRADO BARRIO, INES 01/01/1998 2

2 3 664 8:54 SOTOCA GARCIA, VIOLETA 01/01/1998 3

3 7 658 9:20 SUAREZ VIDAL, JULIA 01/01/1999 7

4 11 666 9:37 PEDROSA GARCIA-MORENO, MARTA 01/01/1998 11

5 14 667 MARTIN ROS, LEYRE 01/01/1998 14

6 23 665 RUIZ DE LA PUENTE, AURORA 01/01/1998 23

7 27 661 RUIZ RIBERA, ANGELA 01/01/1999 27

8 31 659 OVALLE RAMOS, ERICA BLANCA 01/01/1999 31

Posición: 5 Colegio: ANTONIO MACHADO Puntos: 196

1 6 27 9:19 FRAILE SERRANO, EVA 01/01/1999 6

2 18 29 REBOLLO BLAZQUEZ, LUCIA 01/01/1999 18

3 20 30 MORENO SOLERA, MIRIAM 01/01/1999 20

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 2

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: MASCULINO

Distancia:

Licencia

3000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 706 9:35 EL YAACOUBI, EL MAHDI 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES LA POVEDA

2 283 9:47 DE ANA CARRILLO, ALVARO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO COLEGIO MALVAR

3 589 9:53 CERVERA DIAZ DE RIVERA, RODRIGO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES CARMEN CONDE

4 843 9:55 GILABERT, SANTIAGO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES SAN FERNANDO

5 776 10:10 ROMERO DE AVILA BERNAL, MIGUEL 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES PRADO STO DOMINGO

6 426 10:15 GARCIA ROJAS, GABRIEL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

7 643 10:15 ALONSO PIMIENTA, RAUL FELIPE 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES FORTUNY

8 285 10:19 MARTINEZ SALCEDO, SERGIO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO COLEGIO MALVAR

9 645 10:19 CUESTA NOGUERALES, RAUL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES FORTUNY

10 522 10:26 MELERO ORTIZ, ARTURO 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES CALDERON BARCA PINT

11 1946 MAQUEDA MUÑOZ, ALEJANDRO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

12 789 OTERO CRESPO, SAMUEL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES PRADO STO DOMINGO

13 286 RAMIREZ GARCIA, FRANCISCO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO COLEGIO MALVAR

14 600 ROMO IRIBARRON, JUAN 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES CARMEN CONDE

15 921 QUINTERO, CAMILO ANDRES 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES VILLA DE VALLECAS

16 844 PORRERO ORTIZ, CARLOS GABRIEL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES SAN FERNANDO

17 428 GONZALEZ RODRIGUEZ, ROMAN 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

18 883 KEFYALEW DURESSA, LEUEL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES VALLECAS I

19 429 GONZALEZ MARTOS, DANIEL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

20 1948 ALONSO FIDALGO, JORGE 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

21 1947 ROSSI BARSOTTI, EDUARDO 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

22 791 YAMAMOTO PINO, ALEJANDRO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES PRADO STO DOMINGO

23 587 MORENO SEQUERA, ANGEL 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES CARMEN CONDE

24 1911 CLARAMBO OVILO, JAVIER 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO TRES OLIVOS

25 238 SAIDI, ILYASS 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO CEIPSO VICENTE ALEIXAND

26 646 GARCIA TOUBES, JULIO 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES FORTUNY

27 575 PEREZ HERNANDEZ, LUCAS 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES CARMEN CONDE

28 293 CANTOS VILLASEÑOR, MIGUEL ANGEL 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO COLEGIO MALVAR

29 1951 CORONA ORGAZ, ALONSO 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

30 710 PEREZ OROZCO, AARON 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES LA POVEDA

31 787 GAMONAL RUIZ, HENOK JAVIER 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES PRADO STO DOMINGO

32 1949 FERNANDEZ LOPEZ, ALVARO 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

33 584 CEBRIAN RUIZ, CARLOS 01/01/2C0A0D0ETE MASCULINO IES CARMEN CONDE

34 642 RODRIGUEZ MUESMANN, MANUEL 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES FORTUNY

35 638 KLÜNDER JIMENEZ, NILO 01/01/2C0A0D1ETE MASCULINO IES FORTUNY

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:24:58 Página 1 de 5

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: FEMENINO

Distancia:

Licencia

1000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 1953 3:40 SEDANO MONTERO, MARINA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

2 532 3:46 LARA GUERRERO, LUCIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES CALDERON BARCA PINT

3 37 3:51 FERNANDEZ-POLO FLORES, CARMEN 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO C.E.PUNTA GALEA

4 1955 3:54 GONZALEZ MONTILLA, CLAUDIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

5 1952 3:58 BLANCH MARIN, ANDREA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

6 795 3:58 PEÑA RABASCO, ADRIANA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES PRADO STO DOMINGO

7 433 4:00 SAEZ MARTINEZ, LAURA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

8 239 4:04 BAHRI FILALI, NADIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO CEIPSO VICENTE ALEIXAND

9 652 4:14 MIRANDA SALVADOR, ELENA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES FORTUNY

10 1959 4:17 LAGO BLAZQUEZ, MARINA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

11 307 DEL RIO CALONGE, ABRIL 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO COLEGIO MALVAR

12 978 FERNANDEZ ALONSO, INES 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO JOAQUIN COSTA

13 309 MARTINEZ MALLO, CLARA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO COLEGIO MALVAR

14 976 GALIANA PEREZ, JULIA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO JOAQUIN COSTA

15 1958 RODRIGUEZ BALLESTER, ADRIANA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

16 431 SANTOS – OLMO VAZQUEZ, MARIA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

17 794 LOPEZ MORENO, LAURA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES PRADO STO DOMINGO

18 534 LOPEZ DE LA NIETA, EVA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES CALDERON BARCA PINT

19 1957 PLANAS CANTO, MIREIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

20 538 LAIN MORENO, PAULA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES CALDERON BARCA PINT

21 681 ARMIJO TORREALBA, SOFIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES GABRIEL Gª MARQUEZ

22 979 BLANCO BENDALA, MARTA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO JOAQUIN COSTA

23 651 LANDA BILBAO, UXUE 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES FORTUNY

24 928 PASCUAL OLALLA, MARIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES VILLA DE VALLECAS

25 437 GUIJOSA GONZALEZ, AITANA Mª 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

26 121 HERNANDO MUÑOZ, SILVIA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

27 980 ARIZMENDI SALAS, MARINA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO JOAQUIN COSTA

28 698 LOPEZ PINEROS, CELIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES GRAN CAPITAN

29 977 IBAÑEZ GARRIDO, LUCIA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO JOAQUIN COSTA

30 351 TAMARGO GOMEZ, ANDREA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO COLEGIO SAN JOSE (TETUA

31 240 GARCIA CARBALLO, PILAR 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO CEIPSO VICENTE ALEIXAND

32 405 ALBA BERNAL, MARIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

33 896 CARRILLO LOJAN, MARIA VICTORIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO IES VALLECAS I

34 12 REBOLLO BLAZQUEZ, MARIA 01/01/2IN00F2ANTIL FEMENINO ANTONIO MACHADO

35 123 MANZANO SANTOS, PAULA 01/01/2IN00F3ANTIL FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:24:29 Página 1 de 3

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: FEMENINO

Distancia:

Licencia

2000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 780 7:52 CUENCA MARTINEZ, EVA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES PRADO STO DOMINGO

2 828 7:52 RUIZ MARTIN, EVA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES SAN FERNANDO

3 1941 8:05 TERUEL MONTERO, LAURA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

4 825 8:10 ALVAREZ ANDRES, IRENE 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES SAN FERNANDO

5 1942 8:15 PEREZ DE ZABALZA PEREZ-BEATO, CELIA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

6 1 8:25 MARTINEZ DEL RIO, ESTAFANIA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO ANTONIO MACHADO

7 781 8:25 MARTINEZ RUIZ, ALBA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES PRADO STO DOMINGO

8 870 8:38 PEREZ REYES, WINIFER 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES VALLECAS I

9 913 8:40 MARTINEZ AGUAYO, NAYARA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO IES VILLA DE VALLECAS

10 824 8:52 MAZA SANTOS, MARTA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES SAN FERNANDO

11 826 GUTIERREZ GARCIA, PALOMA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES SAN FERNANDO

12 1938 MARCOS GOMEZ, TERESA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

13 1939 ANTON CUESTA, ROCIO 01/01/2C0A00DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

14 1937 GONZALEZ-SALIDO GONZALEZ, ANA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

15 423 LAZARO ALMARAZ, MARIA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

16 1940 GRANADOS PARRONDO, MONICA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

17 628 PEREZ ZURUTUZA, AINHOA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES FORTUNY

18 19 MARTOS BARBERO, INES 01/01/2C0A01DETE FEMENINO ANTONIO MACHADO

19 1943 PEREZ DURAN, SARA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

20 419 ALBA LANZAS, MARTA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

21 2 MARTINEZ DE LA HERMOSA, ALBA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO ANTONIO MACHADO

22 420 POUJADE NUÑOZ, PAULA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

23 5 SERRANO MUÑOZ, SANDRA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO ANTONIO MACHADO

24 514 PARAMIO MARTINEZ, SOFIA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES CALDERON BARCA PINT

25 421 ORTIZ REIZ, PAULA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

26 515 PESCADOR CABALLERO, SANDRA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES CALDERON BARCA PINT

27 635 UCHUARI CUENCA, KAREN MELISSA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO IES FORTUNY

28 915 GONZALEZ NEGREDO, ALMUDENA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES VILLA DE VALLECAS

29 911 IZQUIERDO LOPEZ, NEREA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES VILLA DE VALLECAS

30 827 SHIPLEY, EMMA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES SAN FERNANDO

31 783 EXPOSITO MARTIN, ANA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO IES PRADO STO DOMINGO

32 221 BERMEJO URGEL, MARTA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO CEIPSO VICENTE ALEIXAND

33 4 RUIZ COBREROS, SILVIA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO ANTONIO MACHADO

34 912 FRITZ RODRIGUEZ, TANIA 01/01/2C0A01DETE FEMENINO IES VILLA DE VALLECAS

35 3 LADRON DE GUEVARA, SANDRA 01/01/2C0A00DETE FEMENINO ANTONIO MACHADO

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:23:43 Página 1 de 3

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: MASCULINO

Distancia:

Licencia

3000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 859 9:05 ELEJALDE RODRIGUEZ, IÑAKI 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES SAN FERNANDO

2 689 9:09 GOMEZ POZUELO, ADRIAN 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES GABRIEL Gª MARQUEZ

3 381 9:24 FERNANDEZ HERENCIA, RUBEN 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

4 668 9:29 JARAIZ GARCIA, DANIEL 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES FORTUNY

5 550 9:31 VENTURA SANCHEZ, MARIO 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES CALDERON BARCA PINT

6 862 9:36 RUIZ VALDEPEÑAS, MIGUEL 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES SAN FERNANDO

7 554 9:46 PESCADOR CABALLERO, RAUL 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES CALDERON BARCA PINT

8 364 9:47 GARCIA GUERRERO, DIEGO 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

9 33 9:48 EBONGUE LEA, FRANCK 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO ANTONIO MACHADO

10 940 ARGUMANEZ DIAZ, DANIEL 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES VILLA DE VALLECAS

11 1905 MOLINA MADRID, FERNANDO 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO TAJAMAR

12 1979 FERRER GONZALEZ, JOAQUIN 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

13 371 DELGADO CABALLERO, JOSE MARIA 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

14 545 NAVARRO RICO, MARCOS 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES CALDERON BARCA PINT

15 36 BOUDOUANE, AISSAM 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO ANTONIO MACHADO

16 260 EL MASSAOUDI, OUSSAMA 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO CEIPSO VICENTE ALEIXAND

17 366 MELERO GALLEGO, ALEX 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

18 1977 SANZ GARCIA-ZARCO, GUSTAVO 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

19 457 ALBA ORTEGA, GABRIEL 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

20 1976 SANCHEZ-GUERRA ALONSO, ALVARO 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

21 552 BUENO ULACIA, ION 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES CALDERON BARCA PINT

22 673 CORRAL QUEREDA, LUIS 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES FORTUNY

23 1978 CARAMES SANCHEZ, RAMON 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO VIRGEN DE EUROPA

24 769 TARASPAN, RADU 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES LEON FELIPE

25 378 ARNAO TANCO, ALEJANDRO 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

26 379 REYES GUZMAN, SANTIAGO 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

27 669 RUANO ARANA, CARLOS 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES FORTUNY

28 770 MARTIN CARRASCO, RAUL 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES LEON FELIPE

29 546 GONZALEZ POLO, JUAN 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES CALDERON BARCA PINT

30 772 D´AVILA VALENCIA, JHOAN 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES LEON FELIPE

31 854 RUBIO, JORGE 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES SAN FERNANDO

32 677 ROMERO O’BRIEN, DARRELL 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO IES FORTUNY

33 857 HERRAEZ MARTIN, GABRIEL ALEXEI 01/01/1JU99V9ENIL MASCULINO IES SAN FERNANDO

34 368 MACIAS VALBUENA, ADRIAN 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO COLEGIO VEDRUNA

35 1904 ABAD ZORZO, JESUS 01/01/1JU99V8ENIL MASCULINO TAJAMAR

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:23:15 Página 1 de 4

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: FEMENINO

Distancia:

Licencia

2000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 807 7:27 PRIEGO MONTERO, LAURA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES PRADO STO DOMINGO

2 663 8:49 TIRADO BARRIO, INES 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES FORTUNY

3 664 8:54 SOTOCA GARCIA, VIOLETA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES FORTUNY

4 850 8:54 HURTADO LOPEZ, NAIARA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES SAN FERNANDO

5 851 8:55 ROMERA JIMENEZ, SOFIA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES SAN FERNANDO

6 27 9:19 FRAILE SERRANO, EVA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO ANTONIO MACHADO

7 658 9:20 SUAREZ VIDAL, JULIA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES FORTUNY

8 754 9:26 ISPAS, GEORGIANA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES LEON FELIPE

9 373 9:36 GALVAN LOPEZ, SARA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

10 383 9:36 RODRIGUEZ GIJON-BONALES, CLARA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

11 666 9:37 PEDROSA GARCIA-MORENO, MARTA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES FORTUNY

12 1973 9:43 HERNANDEZ ALONSO, ALEJANDRA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

13 1968 ORTIZ ZAMORANO, MARIANA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

14 667 MARTIN ROS, LEYRE 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES FORTUNY

15 1969 ALVAREZ MARTIN, CRISTINA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

16 451 ALONSO GOMEZ, SARA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

17 1974 GARCIA MARTINEZ, REYES 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

18 29 REBOLLO BLAZQUEZ, LUCIA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO ANTONIO MACHADO

19 540 MIRANDA MEDINA, PAOLA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES CALDERON BARCA PINT

20 30 MORENO SOLERA, MIRIAM 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO ANTONIO MACHADO

21 1971 SANCHEZ BARDERAS, LUCIA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

22 492 VAZQUEZ NAVAL, VICTORIA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES BARRIO SIMANCAS

23 665 RUIZ DE LA PUENTE, AURORA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES FORTUNY

24 382 SAN JOSE LOPEZ, IRENE 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

25 374 MARTINEZ MORA, ANA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

26 688 CALDERON GONZALEZ, NEREA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES GABRIEL Gª MARQUEZ

27 661 RUIZ RIBERA, ANGELA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES FORTUNY

28 375 MARTIN GARCIA, LUCIA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

29 376 BLAZQUEZ CASTRO, SILVIA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

30 377 ANTELO DANZA, MARIA VICTORIA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

31 659 OVALLE RAMOS, ERICA BLANCA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES FORTUNY

32 1970 TELLO GARCIA, NATALIA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO VIRGEN DE EUROPA

33 384 CALVACHI CUENCA, MARIA JOSE 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO COLEGIO VEDRUNA

34 687 KALKOUL, WAFAA 01/01/1J9U9V9ENIL FEMENINO IES GABRIEL Gª MARQUEZ

35 753 PRITA, CRISTINA 01/01/1J9U9V8ENIL FEMENINO IES LEON FELIPE

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:22:40 Página 1 de 2

 

Sexo: MASCULINO

Distancia: 1000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: ALEVIN MASCULINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: CEIP CARDENAL CISNEROS Puntos: 28

1 2 65 3:47 BARRERO BARBI, JAVIER 01/01/2004 2

2 5 66 3:53 COBO MORENO, RODRIGO 01/01/2004 5

3 9 64 3:57 TIMICIUC, FLORENTIN CRISTIAN 01/01/2003 9

4 12 67 DIAZ PEREZ, PABLO 01/01/2004 12

5 13 68 LUNA RODRIGUEZ, MIGUEL 01/01/2003 13

6 19 71 PANDELO MARCOTE, ALEJANDRO 01/01/2003 19

7 24 73 TORRIJOS ALONSO, MARCOS 01/01/2004 24

8 25 69 FERNANDEZ GARRIDO, AITOR 01/01/2004 25

9 29 79 MORALEDA MARTIN, GABRIEL 01/01/2003 29

10 30 74 CID GARCIA, ALBERTO 01/01/2004 30

11 35 77 ROMERA NUÑEZ, JAIME 01/01/2003 35

12 37 80 EXPOSITO ZAMBRANO, FRANCISCO AGUSTIN 01/01/2003 37

13 44 72 PEREZ DIAZ, JAVIER 01/01/2003 44

14 46 81 MARCOS MATEOS, JUAN JOSE 01/01/2004 46

15 50 76 IZQUIERDO CASASOLA, JORGE 01/01/2003 50

16 61 87 MARTIN SEÑOR, MIGUEL ANGEL 01/01/2003 61

17 64 75 COTOFANA, ALEXANDRU DIMITRU 01/01/2004 64

18 71 78 ALVAREZ CALLEJA, IÑIGO 01/01/2003 71

19 72 85 MIDAR, MORAD 01/01/2003 72

20 77 70 HIDALGO MARTINEZ, ALBERTO 01/01/2003 77

21 82 83 MARTIN TORRES, MARCOS 01/01/2003 82

22 83 82 BADA, MOHAMED 01/01/2003 83

23 96 86 ALVAREZ CALLEJA, JACOBO 01/01/2005 96

24 98 84 ORTEGA ALVAREZ, FERNANDO 01/01/2004 98

Posición: 2 Colegio: CEIP PEDRO LOPEZ DE LERENA Puntos: 54

1 1 114 3:40 VALDIVIA GARCIA, ALBERTO 01/01/2004 1

2 15 117 TAPIA BARAHONA, RUBEN 01/01/2004 15

3 16 105 BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO 01/01/2005 16

4 22 113 LORENZO FERNANDEZ, IVAN 01/01/2004 22

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 4

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: MASCULINO

Distancia:

Licencia

1000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 114 3:40 VALDIVIA GARCIA, ALBERTO 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

2 65 3:47 BARRERO BARBI, JAVIER 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

3 273 3:49 ALVARO GARCIA, ADRIAN 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO COLEGIO MALVAR

4 988 3:52 BUNA SITOKA, ARMANDO 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO TAJAMAR

5 66 3:53 COBO MORENO, RODRIGO 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

6 189 3:54 TRIMINI, RAYAN 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO CEIPS LOYOLA DE PALACIO

7 975 3:55 LUQUERO PAJARRON, MARCOS 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO JOAQUIN COSTA

8 959 3:56 OLIAS BLANCO, MARCOS 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO JOAQUIN COSTA

9 64 3:57 TIMICIUC, FLORENTIN CRISTIAN 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

10 990 3:58 MARDOMINGO COBO, CARLOS 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO TAJAMAR

11 416 CERRO RODRIGUEZ, DAVID 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

12 67 DIAZ PEREZ, PABLO 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

13 68 LUNA RODRIGUEZ, MIGUEL 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

14 414 CARNEROS GONZALEZ, PABLO 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

15 117 TAPIA BARAHONA, RUBEN 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

16 105 BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

17 269 GARCIA FRUTOS, JAVIER 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO COLEGIO MALVAR

18 993 GARCIA BERMEJO, ANGEL 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO TAJAMAR

19 71 PANDELO MARCOTE, ALEJANDRO 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

20 444 JIMENEZ CASADO, CESAR 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

21 445 MARTINEZ ROJAS, ISMAEL 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

22 113 LORENZO FERNANDEZ, IVAN 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

23 203 AGZENNAI, AYMAN 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIPS LOYOLA DE PALACIO

24 73 TORRIJOS ALONSO, MARCOS 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

25 69 FERNANDEZ GARRIDO, AITOR 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

26 415 MARCO GONZALEZ, UNAI 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

27 973 FOLGUERA SAENZ, DANIEL 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO JOAQUIN COSTA

28 969 HERRERA BALLESTEROS, JAVIER 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO JOAQUIN COSTA

29 79 MORALEDA MARTIN, GABRIEL 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

30 74 CID GARCIA, ALBERTO 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

31 155 ELBUCHIBI ALMER, HAMZA 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO CEIP REPUBLICA DEL URUG

32 109 LORENZO FERNANDEZ, DIEGO 01/01/2A0L0E5VIN MASCULINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

33 268 GONZALEZ ARIAS, PABLO 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO COLEGIO MALVAR

34 340 FELIU VALLEJOS, RONALD DIOSMAR 01/01/2A0L0E4VIN MASCULINO COLEGIO SAN JOSE (TETUA

35 77 ROMERA NUÑEZ, JAIME 01/01/2A0L0E3VIN MASCULINO CEIP CARDENAL CISNEROS

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:58:14 Página 1 de 4

 

Sexo: FEMENINO

Distancia: 1000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: INFANTIL FEMENINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: CEIP PEDRO LOPEZ DE LERENA Puntos: 31

1 26 121 HERNANDO MUÑOZ, SILVIA 01/01/2003 26

2 35 123 MANZANO SANTOS, PAULA 01/01/2003 35

3 45 125 ANTA GARCIA, ALBA 01/01/2003 45

4 55 127 GARCIA-TALAVERA ARROYO, RAQUEL 01/01/2003 55

5 56 120 CABRERA ALVAREZ, SOFIA 01/01/2003 56

6 58 122 ORTEGA TORRES, LAURA 01/01/2003 58

7 60 126 RIAÑO PASCUAL, LUCIA 01/01/2003 60

8 73 124 CRUZ DE LA HAZA, MARTA 01/01/2003 73

Posición: 2 Colegio: JOAQUIN COSTA Puntos: 56

1 12 978 FERNANDEZ ALONSO, INES 01/01/2003 12

2 14 976 GALIANA PEREZ, JULIA 01/01/2003 14

3 22 979 BLANCO BENDALA, MARTA 01/01/2003 22

4 27 980 ARIZMENDI SALAS, MARINA 01/01/2003 27

5 29 977 IBAÑEZ GARRIDO, LUCIA 01/01/2003 29

Posición: 3 Colegio: FUNDACION ESCOLAPIAS MONTALT C Puntos: 80

1 7 433 4:00 SAEZ MARTINEZ, LAURA 01/01/2003 7

2 16 431 SANTOS – OLMO VAZQUEZ, MARIA 01/01/2003 16

3 25 437 GUIJOSA GONZALEZ, AITANA Mª 01/01/2002 25

4 49 434 DI LUCIA SANCHEZ, PAOLA 01/01/2003 49

5 62 435 MENDOZA MANSO, ANGELA 01/01/2003 62

6 63 436 RODRIGUEZ LEAL, ALICIA 01/01/2003 63

7 64 432 PASTOR COBO, PALOMA 01/01/2003 64

Posición: 4 Colegio: CEIPS LOYOLA DE PALACIO Puntos: 91

1 36 205 HAMDAM, WASSIMA 01/01/2003 36

Posición: 5 Colegio: CEIP REPUBLICA DEL URUGUAY Puntos: 175

1 39 166 LASFAR, MARYAM 01/01/2003 39

2 84 167 ALANIS CUELLAR, JASMIN 01/01/2003 84

3 87 168 FERRERA RAMIREZ, NITIDA 01/01/2003 87

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 2

 

Sexo: FEMENINO

Distancia: 1000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: ALEVIN FEMENINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: CEIP CARDENAL CISNEROS Puntos: 28

1 4 45 4:24 BARRERO BARBI, LUCIA 01/01/2004 4

2 5 43 4:27 HERNANZ GANDULLO, ADRIANA 01/01/2004 5

3 9 44 4:32 LUTU, REBECA 01/01/2004 9

4 10 38 PLEASE, ADRIANA BIANCA 01/01/2003 10

5 11 39 VELA ESTEBAN, ELENA 01/01/2003 11

6 12 40 GARCIA PEREZ, EVA 01/01/2003 12

7 14 46 ROCA GARCIA, INES 01/01/2003 14

8 16 41 ESTRADA SIMARRO, MARTA 01/01/2003 16

9 18 49 AZGHOUD ALAOUI, RANDA 01/01/2004 18

10 29 51 MARTIN ESCRIBANO, CAROLINA 01/01/2004 29

11 33 61 LORITE CABAÑAS, ANA 01/01/2004 33

12 34 42 JABONERO LOPEZ, MARIA 01/01/2003 34

13 35 59 HORTA ALENDE, CLARA 01/01/2003 35

14 37 52 BOUTARFAS, OUIAM 01/01/2004 37

15 42 48 GARCIA RUBIO, VICTORIA 01/01/2004 42

16 45 55 AGUDO DIAZ, CLAUDIA 01/01/2003 45

17 47 50 LOZANO CAMPOS, NATALIA 01/01/2003 47

18 53 53 LARA VARGAS, LUCIA 01/01/2004 53

19 54 54 GUTIERREZ CHILLARON, SANDRA 01/01/2003 54

20 56 56 GONZALEZ IGLESIAS, CARMEN 01/01/2003 56

21 59 47 IBAÑEZ GOMEZ, AITANA 01/01/2004 59

22 60 57 QUINALOA MATAMOROS, VERONICA ISABEL 01/01/2003 60

Posición: 2 Colegio: CEIP PEDRO LOPEZ DE LERENA Puntos: 31

1 1 99 4:12 VARGA BORA, KARINA 01/01/2004 1

2 7 90 4:29 BARCENA VILLALBA, NADIA 01/01/2005 7

3 8 103 4:31 MENDEZ ALDIR, VIVIANA CAROLINA 01/01/2004 8

4 15 101 TORRES CAPILLA, MARTA 01/01/2004 15

5 19 89 GARCIA-MOCHALES ORTIZ, LUCIA 01/01/2005 19

6 32 88 SEVILLA OLMEDO, ANDREA 01/01/2004 32

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 3

 

Dorsal Pos. Tiempo Apellidos, Nombre FechaNac Club

Sexo: FEMENINO

Distancia:

Licencia

1000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Cat

1 99 4:12 VARGA BORA, KARINA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

2 945 4:16 GOMEZ ESCRIBANO, SILVIA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

3 200 4:20 IDHAMMOU RADI, ASSIA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIPS LOYOLA DE PALACIO

4 45 4:24 BARRERO BARBI, LUCIA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

5 43 4:27 HERNANZ GANDULLO, ADRIANA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

6 410 4:27 SANCHEZ GARCIA, ZALOA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

7 90 4:29 BARCENA VILLALBA, NADIA 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

8 103 4:31 MENDEZ ALDIR, VIVIANA CAROLINA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

9 44 4:32 LUTU, REBECA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

10 38 PLEASE, ADRIANA BIANCA 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

11 39 VELA ESTEBAN, ELENA 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

12 40 GARCIA PEREZ, EVA 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

13 944 VIRSEDA ZAMARRO, MARTA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

14 46 ROCA GARCIA, INES 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

15 101 TORRES CAPILLA, MARTA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

16 41 ESTRADA SIMARRO, MARTA 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

17 186 IOUNAN, YASSMINA 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO CEIPS LOYOLA DE PALACIO

18 49 AZGHOUD ALAOUI, RANDA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

19 89 GARCIA-MOCHALES ORTIZ, LUCIA 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

20 955 MARTIN GIRALDO, BEATRIZ 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

21 948 FERNANDEZ ALONSO, INES 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

22 188 LAMLIH, HAYAR 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO CEIPS LOYOLA DE PALACIO

23 412 MATEA POLO, CARMEN 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

24 141 REYES GONZALEZ, PAULA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP REPUBLICA DEL URUG

25 411 GONZALEZ BUENO, IRENE 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

26 413 NARANJO GRANADOS, MARTA 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO FUNDACION ESCOLAPIAS M

27 946 MOSQUEDA SALGADO, LUCIA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

28 947 DE LA IGLESIA ALVAREZ, MARIA 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

29 51 MARTIN ESCRIBANO, CAROLINA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

30 953 DUEÑAS ALBA, SOFIA 01/01/20A0L5EVIN FEMENINO JOAQUIN COSTA

31 335 FERNANDEZ PACHECO, ALICIA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO COLEGIO SAN JOSE (TETUA

32 88 SEVILLA OLMEDO, ANDREA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP PEDRO LOPEZ DE LERE

33 61 LORITE CABAÑAS, ANA 01/01/20A0L4EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

34 42 JABONERO LOPEZ, MARIA 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

35 59 HORTA ALENDE, CLARA 01/01/20A0L3EVIN FEMENINO CEIP CARDENAL CISNEROS

viernes, 19 de diciembre de 2014 12:44:25 Página 1 de 3

 

Sexo: FEMENINO

Distancia: 2000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: CADETE FEMENINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: VIRGEN DE EUROPA Puntos: 50

1 3 1941 8:05 TERUEL MONTERO, LAURA 01/01/2001 3

2 5 1942 8:15 PEREZ DE ZABALZA PEREZ-BEATO, CELIA 01/01/2001 5

3 12 1938 MARCOS GOMEZ, TERESA 01/01/2000 12

4 13 1939 ANTON CUESTA, ROCIO 01/01/2000 13

5 14 1937 GONZALEZ-SALIDO GONZALEZ, ANA 01/01/2000 14

6 16 1940 GRANADOS PARRONDO, MONICA 01/01/2001 16

7 19 1943 PEREZ DURAN, SARA 01/01/2001 19

Posición: 2 Colegio: IES VILLA DE VALLECAS Puntos: 90

1 9 913 8:40 MARTINEZ AGUAYO, NAYARA 01/01/2000 9

2 28 915 GONZALEZ NEGREDO, ALMUDENA 01/01/2001 28

3 29 911 IZQUIERDO LOPEZ, NEREA 01/01/2001 29

4 34 912 FRITZ RODRIGUEZ, TANIA 01/01/2001 34

5 37 914 SZLAJ, OLIVIA CLAUDIA 01/01/2001 37

6 45 910 KARIOUH ZAYANI, SALMA 01/01/2001 45

7 51 916 JIMENEZ POSADAS, LEIRE 01/01/2001 51

Posición: 3 Colegio: IES PRADO STO DOMINGO Puntos: 114

1 1 780 7:52 CUENCA MARTINEZ, EVA 01/01/2001 1

2 7 781 8:25 MARTINEZ RUIZ, ALBA 01/01/2001 7

3 31 783 EXPOSITO MARTIN, ANA 01/01/2000 31

4 55 778 CASAS CUEVAS, LAURA 01/01/2001 55

5 56 779 PEREZ SANCHEZ, MARTA 01/01/2001 56

6 57 782 FAJARDO ELENA, SARA 01/01/2000 57

Posición: 4 Colegio: FUNDACION ESCOLAPIAS MONTALT C Puntos: 142

1 15 423 LAZARO ALMARAZ, MARIA 01/01/2000 15

2 20 419 ALBA LANZAS, MARTA 01/01/2001 20

3 22 420 POUJADE NUÑOZ, PAULA 01/01/2001 22

4 25 421 ORTIZ REIZ, PAULA 01/01/2001 25

5 53 422 SENRA LOPEZ, SANDRA 01/01/2000 53

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 3

 

Sexo: MASCULINO

Distancia: 3000 m

Campeonato de Madrid de Cross Escolar – Fase Previa

Lugar: Arganda del Rey Fecha: 19/12/2014

Categoria: CADETE MASCULINO

Pos. Gen. Dorsal Tiempo Nombre y Apellidos Año Licencia Puntos

Posición: 1 Colegio: VIRGEN DE EUROPA Puntos: 50

1 11 1946 MAQUEDA MUÑOZ, ALEJANDRO 01/01/2000 11

2 20 1948 ALONSO FIDALGO, JORGE 01/01/2001 20

3 21 1947 ROSSI BARSOTTI, EDUARDO 01/01/2001 21

4 29 1951 CORONA ORGAZ, ALONSO 01/01/2001 29

5 32 1949 FERNANDEZ LOPEZ, ALVARO 01/01/2001 32

6 40 1950 GAMEZ LEDESMA, PABLO 01/01/2001 40

7 45 1944 VELASCO LAZARO, JOAQUIN 01/01/2000 45

8 1960 BOLAÑOS LLANO, IGNACIO 01/01/2002

9 62 1945 JARILLO OCHOA, MIGUEL 01/01/2000 62

Posición: 2 Colegio: COLEGIO MALVAR Puntos: 68

1 2 283 9:47 DE ANA CARRILLO, ALVARO 01/01/2000 2

2 8 285 10:19 MARTINEZ SALCEDO, SERGIO 01/01/2000 8

3 13 286 RAMIREZ GARCIA, FRANCISCO 01/01/2000 13

4 28 293 CANTOS VILLASEÑOR, MIGUEL ANGEL 01/01/2001 28

5 42 284 RAMIREZ SANCHO, ALVARO 01/01/2000 42

6 57 290 GARRIDO GARCIA, CHRISTIAN 01/01/2001 57

7 58 288 RIVERA VELAZQUEZ, DIEGO 01/01/2001 58

8 61 298 TALAVERA GIL, MARCOS 01/01/2001 61

9 71 297 GARCIA MONTEJO, DANIEL 01/01/2001 71

10 88 289 ALVAREZ DE LARA CASELAS, VICTOR 01/01/2001 88

11 90 294 GARCIA MARTINEZ, JAVIER 01/01/2001 90

12 99 296 TORRES RUIZ, ANGEL 01/01/2001 99

13 106 291 CUESTA MANZANO, SERGIO 01/01/2001 106

14 119 292 VAQUERO MARIN, IGNACIO 01/01/2001 119

15 120 295 GARCIA BARRIOPEDRO, MARCOS 01/01/2001 120

16 138 300 VILLAFUERTES GARCIA, ANGEL 01/01/2001 138

17 158 299 DE BLAS MAYORDOMO, ROBERTO 01/01/2001 158

Posición: 3 Colegio: IES VILLA DE VALLECAS Puntos: 90

1 15 921 QUINTERO, CAMILO ANDRES 01/01/2000 15

viernes, 19 de diciembre de 2014 Página 1 de 4

 

More from Cristina Cifuentes

“Software que inspira a aprender”, la apuesta de Blackboard y ProtOS en SIMO Educación

Moodlerooms y la nueva experiencia de aprendizaje como novedades destacadas.
Ver publicación